Дмитрий Азаров проинспектировал ход строительства завода.

В Сызранском районе, у села Ивашевка, скоро начнет работу завод компании «Стенька». Предприятие займется выпуском бутилированной воды, лимонадов, соков и сокосодержащих напитков. Там будут трудиться около ста человек. Об этом губернатору Дмитрию Азарову рассказали во время его рабочей поездки в Сызранский район.

Директор предприятия Максим Маршалов поблагодарил главу региона за помощь в реализации проекта. По его словам, областные власти создали для развития бизнеса «зеленый коридор». При поддержке правительства Самарской области удалось решить вопросы с проведением коммуникаций и их присоединением к производственной площадке. Завод получил лицензию на добычу воды. Чтобы фуры с продукцией не ехали через село, построят новую дорогу.

По словам руководства нового предприятия, это место для расположения производственной площадки выбрали не случайно. Там хорошие запасы воды, которая отличается своими качествами.

Министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов подчеркнул, что место подобрано с учетом географического расположения и близости ко всем ключевым трассам. Предприятие покрывает зону в радиусе тысячи километров, охватывая целый ряд соседних регионов. По плану производство запустят осенью этого года.

Глава Сызранского района Виктория Кузнецова подчеркнула, что в последние годы промышленному развитию района губернатор и региональные власти уделяют серьезное внимание. По ее словам, новый завод «Стенька» позволит не только создать новые рабочие места для местных жителей, но и даст возможность более динамично развивать социальную инфраструктуру Ивашевки и Сызранского района в целом.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области