
Во всероссийской гонке участвовали заводчане разных профессий.
Команда Сызранского нефтеперерабатывающего завода (дочернее общество ПАО НК «Роснефть») приняла участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Заводчане разных профессий продемонстрировали отличное владение коньковым и классическим ходом, волю к победе и приверженность здоровому образу жизни.
Высокие результаты на дистанции 2 км среди любителей показал Илья Эзбин, главный инженер отдела организации ПИР. Илья - один из лучших спортсменов предприятия, постоянный участник и золотой призер Летних игр «Роснефти». В 2025 году он пополнил свою копилку наград серебряными медалями Триатлона TIMERMAN в Казани и IRONSTAR (выступал в составе команды «Роснефть Триатлон», куда вошли сильнейшие атлеты компании). Зимой Илья встает на лыжи, чтобы поддерживать форму и улучшать результаты.
На лыжню вышла и заводская семья Кузнецовых. Главный инженер проекта отдела организации ПИР Андрей Кузнецов – лыжник со стажем, занимался в спортивной секции, участвовал в лыжных гонках. Сейчас на лыжню выходит для поддержания формы. Этим видом спорта «заразил» и свою супругу, экономиста планово-экономического отдела Людмила. Для Людмилы «Лыжня России» стала проверкой собственных возможностей, ведь она готовится защищать честь завода на корпоративных Зимних играх в составе команды предприятия.
Лыжный спорт - один из самых популярных в коллективе Сызранского НПЗ. Не первый год при ФОК «Надежда» работает лыжная база. Здесь сотрудники и члены их семей могут бесплатно взять необходимый инвентарь. Лыжные гонки – обязательный этап заводской спартакиады «Здоровье».
В последние года растёт популярность и других зимних активностей: сноуборда и горных лыж. Предприятие поддерживает интерес сотрудников, ежегодно организуя соревнования по этим дисциплинам.
С открытием в городе в 2016 году ледового комплекса «Роснефть‑Арена» новый импульс получил хоккей. Сегодня на заводе сформированы три команды, регулярно добивающиеся успехов на турнирах. Например, ХК «Нефтяник» - лидер по итогам промежуточных результатов текущего сезона в Тольяттинской хоккейной лиге (дивизион «Любитель»). А ХК «СНПЗ» занимает первое место в городском чемпионате по хоккею с шайбой.
В конце февраля в Сочи пройдут Зимние спортивные игры «Роснефти» - главное событие в спортивной жизни компании. Команда Сызранского НПЗ заявлена во всех дисциплинах: хоккей, индивидуальные лыжные гонки, смешанная эстафета на лыжах, биатлон.
Поддержка массового спорта и популяризация здорового образа жизни - приоритетное направление для Сызранского НПЗ. Предприятие активно развивает спортивную инфраструктуру и помогает как любителям, так и профессионалам. Благодаря этому число сотрудников, регулярно занимающихся спортом (в том числе зимними видами), растет из года в год.

Фото: СНПЗ



Telegram
MAX