
Часть улова пришлось выкидывать в реку.
Сезон летней рыбалки в самом разгаре у сызранских рыбаков.
Часть из них уезжает за пределы города на частные озера или на малые реки в Сызранский или Шигонский районы. Некоторые все же решают остаться порыбачить на волжских берегах в пределах Сызрани или на реке Сызранка.
В соцсетях, один из таких рыбаков поделился фото с места своей рыбалки. Он также решил порыбачить на Сызранке в районе Свято-Вознесенского монастыря, да только рыбалка не задалась. Несмотря на хороший клев.
- Были под монастырем. Весь (улов) в таких язвах и с белыми паразитами в этих язвах. Не знаю, что это. Клюёт отлично, но ловили и выкидывали обратно, - сообщил в группе рыболов.
Стоит отметить, что язвы на выловленной рыбе попадается далеко не в первые. Первопричины у подобных болячек у рыбы могут быть абсолютно разные, но во всяком случае подобный улов рекомендуют не употреблять в пищу.