На градообразующем предприятии «Тяжмаш» заводчанам помогает проголосовать команда волонтеров.

В течение полутора месяцев жители Сызрани выбирают, какие городские территории благоустроят в 2024 году. Максимально упростить участие в онлайн-голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» горожанам помогают волонтеры. Так, целая волонтерская бригада была сформирована на сызранском заводе «Тяжмаш», где трудится порядка 6 тысяч заводчан.

- Чтобы как-то структурировать нашу работу, нам выдали списки по подразделениям, кто где работает, чтобы мы целенаправленно знали, к кому мы идём, чтобы не было никакой неразберихи. Мы с этими списками идем в кабинеты к другим сотрудникам и уже их опрашиваем, за какой район они хотят проголосовать, - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ сотрудник «Тяжмаша», волонтер Алена Оргеткина.

На телефонах у волонтёров установлены приложения, через которые можно быстро и просто пройти процедуру голосования. Для этого достаточно ввести номер телефона, свою фамилию и имя. После этого нужно выбрать одну из предлагаемых территорий и отдать за неё свой голос.

Среди пяти проектов благоустройства есть и тот, который был выдвинут коллективом завода тяжелого машиностроения.

- Нашим коллективом была сформирована инициативная группа, которая выдвинула на конкурсное голосование аллею Славы по ул. Локомобильной. Коллектив завода с энтузиазмом подошел к этому вопросу, потому что тема очень близка. Желание всего коллектива - увековечить прежде всего имена наших героев войны и труда, потому что формат данного общественного пространства подразумевает установку и памятных стел, а также информацию с основными вехами развития промышленности нашего города, - рассказывает директор по персоналу АО «Тяжмаш», депутат сызранской думы Сергей Володченков.

Заводчане с ответственностью и заинтересованностью отнеслись к всенародному голосованию, и продолжают активно выбирать приоритетные территории, которые по итогам войдут в тройку лучших и будут благоустроены уже в будущем году.

Стоит отметить, что в голосовании могут принять участие жители, достигшие 14 лет, любым из нескольких способов: на портале 63.gorodsreda.ru, на сайте Администрации через виджет Всероссийского голосования, в личном кабинете на Госуслугах и по QR-коду, размещенному на официальных баннерах Всероссийского голосования в общественных местах.

Также в Сызрани есть и стационарный пункт работы волонтеров, расположенный в отделении МФЦ на Монгоре по проспекту 50 лет Октября, 28. Работает он с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00. Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства будет проходить в Сызрани до 31 мая.

Напомним, проголосовать можно за следующие территории:

° Набережная у стадиона «Кристалл»;

° Сквер им. Павлика Морозова (ул. Булыгина - пер. Лагерный);

° Сквер по ул. Коммунистическая;

° Аллея Славы по ул. Локомобильная, 1-29;

° ул. Базарная, конечная остановочная площадка общественного транспорта.

Фото: КТВ-ЛУЧ