фото КТВ-ЛУЧ

Начать купальный сезон на Усе можно на трех пляжах, один из них на территории базы отдыха.

В региональном управлении МЧС озвучили официальные пляжи, которые считаются безопасными на территории Шигонского района. Всего в Самарской области легально можно отдыхать на 41-м пляже.

По данным экстренного ведомства, в Шигонском районе официальные пляжи благоустроены в селе Муранка, на базе отдыха «Заря» на территории Муранского бора, а также в поселке Волжский Утес. В МЧС отмечают их как безопасные, где отдыхающим могут оказать помощь в случае непредвиденной ситуации.

В свою очередь отметим, что в Сызрани действуют три официальных пляжа – это городские пляжи №1 и №2, а также пляж ДЭУ. В Октябрьске санкционированное место отдыха у воды только одно – пляж в районе улицы Сплавная.

Напомним, что в Самарской области с начала 2023 года утонули 16 человек. Всего в региональном управлении МЧС зарегистрировано 22 происшествия на воде, 18 человек спасены.

Только в минувшие выходные в Самарской области утонули два человека. 37-летний спортсмен из Екатеринбурга погиб на Волге во время заплыва на соревнованиях по триатлону. Позже труп женщины достали отдыхающие из озера Паршино.