Речь идет о завязывании пионерского галстука.

В Самарской области анонсировали проведение традиционного фестиваля «Соляная ярмарка». Праздник состоится 27 мая, в селе Усолье Шигонского района. Уже в 20-й раз он пройдет на территории музея истории Усольского края им. И.Н. Ульянова.

Тема районного фестиваля «Соляной ярмарки» - «Школьная пора». По старинным ярмарочным обычаям здесь соберутся мастера народных промыслов, которые покажут свои работы. Также можно будет поучаствовать в ярмарочных забавах, посетить мастер-классы по народному творчеству, экскурсионную программу, посмотреть выступление народных коллективов.

- Главным событием ярмарки будет мастер-класс по завязыванию пионерского галстука. Также можно будет сфотографироваться около тематической фотозоны. Посмотреть уникальную фотовыставку «Первый раз в первый класс» (фото сельчан разных лет), а также приобрести на память оригинальный сувенир, - пишут организаторы фестиваля.

Кроме того, для гостей фестиваля будут организованы шашлыки, батуты и многое другое.

Отметим, фестиваль «Соляная ярмарка» – это визитная карточка Шигонского района. Его цель - это приобщение жителей района и туристов, а в особенности подрастающего поколения, к национальной культуре, ее истокам.

фото: архив КТВ-ЛУЧ