Соседи требуют сурового наказания для мучительницы.

Сутяжнице из Сызрани, которая более десяти лет отравляла жизнь соседей, продлили меру пресечения.

Напомним, 58-летняя Инна (имя изменено) много лет изводила соседей. Она умело провоцировала людей на конфликты, при этом снимала скандалы на видео, а затем подавала иски в суд о возмещении причиненного ей морального вреда. И выигрывала.

В список ее жертв вошли: сотрудник МЧС, который после знакомства с Инной остался без работы и впал в депрессию, едва не лишившийся карьеры врач из психдиспансера, мать четверых детей и группа девушек, с которыми она сама же и подралась.

Впервые за долгие годы Инна столкнулась с правосудием , причем - не в свою пользу, несколько недель назад. В результате с 1 по 22 сентября скандалистку поместили под домашний арест, запретили ей общаться с окружающими, пользоваться телефоном, интернетом и покидать дом с десяти вечера до шести утра.

Как рассказала КТВ-ЛУЧ одна из жертв сутяжницы, Наталья, все это время арестантка все же умудрялась нарушать запрет. Она снимала людей тайком из окон своей квартиры. В результате суд продлил женщине запрет определенных действий еще на два месяца, а 24 сентября Инну отправят на психиатрическую экспертизу.

Жертвы сутяжницы не довольны таким решением. Они собираются подать заявление в прокуратуру, оспорить меру пресечения и потребовать более сурового наказания.

фото: КТВ-ЛУЧ