В городе может появиться новая площадка для скейтборда, пешеходная зона и не только.

Стало известно, какие территории хотят благоустроить в следующем году в Сызрани. Список опубликовал Комитет ЖКХ. Так, на стадионе «Локомотив» хотят поставить новые световые опоры, сделать площадку для воркаута и обычную спортивную площадку, а также поставить тренажеры и скамейки.

На берегу реки Крымза, около стадиона «Кристалл», в районе пересечения улиц Кирова и Смолина, хотят благоустроить набережную. Здесь должна появиться большая площадка под скейтбординг, лестничный сход, пешеходная дорожка, биотуалеты, раздевалка и прокат спортинвентаря.

В планах и благоустройство территории пешеходной зоны на проспекте 50 лет Октября, 68-70, где хотят сделать цветник, поставить скамейки, сделать газонное покрытие. И, наконец, в Сызрани хотят усовершенствовать сквер им. Павлика Морозова на улице Булыгина. Здесь создадут новую спортивную площадку, детскую площадку, установят тренажеры и скамейки.

- Дизайн-проекты благоустройства данных территорий проходили общественные обсуждения в 2019 году. По окончанию ознакомления будет проведено рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году, - сообщили в комитете ЖКХ Сызрани.

Фото КТВ-ЛУЧ