Стоимость машины втрое превысила годовой доход ее семьи.

В Самарской области начальника медико-санитарной части ФСИН уволили после подачи недостоверной декларации о доходах, а также в незаконного лечения зубов. Как сообщили в прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, женщина скрыла от работодателя информацию о дорогостоящем транспортном средстве.

- В нарушение установленных требований не сообщила о приобретении в 2019 году за 3,5 млн рублей автомобиля «Мерседес Бенц GLC 300», стоимость которого превышала задекларированный совокупный доход семьи за три года, - пояснили в прокуратуре.

Также в надзорном ведомстве считают, что начальник медчасти незаконно осуществляла предпринимательскую деятельность по предоставлению платных стоматологических услуг.

Самарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внес представление начальнику УФСИН России по Самарской области, по результатам рассмотрения которого государственная служащая освобождена от замещаемой должности и уволена в связи с утратой доверия.

фото: pixabay