Олег Яшин, руководитель сызранской Госавтоинспекции, был увлечен общением не меньше самих детей.

В детских оздоровительных лагерях автоинспекторы регулярно проводят с детьми обучающие встречи и мероприятия. На этот раз, очередной «Урок безопасности» провел начальник сызранского отдела ГИБДД Олег Яшин в лагере «Дружные ребята».


Олег Яшин рассказал ребятам о том, как следует правильно вести себя на дороге и какие основные Правила дорожного движения необходимо знать и соблюдать детям и взрослым, чтобы не стать жертвой ДТП.


Далее полицейские вступили с детьми в увлекательную беседу. Они рассмотрели ряд примеров, разобрали самые распространенные нарушения ПДД, допускаемые детьми – как пешеходами, так и велосипедистами, а также последствия таких правонарушений.


Все присутствующие, разных возрастов, вместе с сотрудникам ГИБДД изучили новейшую технику, которой оборудованы автомобили ДПС: средства фото-видеофиксации, алкотестеры, приборы фиксации нарушений ПДД и радиостанции.

В конце программы сотрудники Госавтоинспекции устроили для всех желающих фотосессию. Также у желающих была возможность сфотографироваться на фоне патрульного автомобиля.