Начальник ГИБДД Олег Яшин лично вручил школьникам памятки и значки на улицах Сызрани. Олег Яшин напомнил детям о безопасности.

Сегодня, 10 октября, ученики сызранской школы №38 перед началом занятий встретились с сотрудниками полиции. Прямо у школы их встретил начальник сызранской Госавтоинспекции Олег Яшин и активисты «Родительского патруля».

Олег Яшин рассказал школьникам и их родителям о правилах поведения не только на проезжей части, но и рядом с ней. Руководитель сызранской Госавтоинспекции напомнил детям и взрослым: необходимо на верхнюю одежду учеников закрепить светоотражающие элементы. Олег Яшин напомнил родителям: с каждым днем все раньше темнеет, и для безопасности ребят крайне важно, чтобы водители могли увидеть их в темноте.

Родители, вышедшие в патруль вместе с начальником Госавтоинспекции, беседовали со взрослыми пешеходами. Активисты напомнили им о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения и самим служить живым примером детям.

- Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что работа родительского патруля может значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием детей и подростков, - отметили в ГИБДД Сызрани.

Полицейские напомнили, что безопасность детей напрямую зависит от взрослых - и чем активнее родители будут объяснять детям, как вести себя на дорогах, тем меньше будет трагических инцидентов в Сызрани.