Автомобилисты начали обсуждать плюсы и минусы ремонта.

Асфальтовые катки вышли на финишную прямую на перекрытой уже несколько месяцев улице Ульяновской. Автомобилисты долго ждали того дня, когда начнется укладка финишного слоя щебеночно-мастичного асфальта. В последнее время работы шли круглосуточно и к 1 ноября часть улицы готова к сдаче.

Ранее подрядчик ООО «ДРСУ» сообщил КТВ-ЛУЧ о том, что сдаст улицу Ульяновскую к 12 ноября. Однако заместитель главы Сызрани по городскому хозяйству Александр Шмалько назвал более оптимистичный срок:

– Завершаются работы на половине улицы Ульяновской, от улицы Победы до переулка Берлинского. Ориентировочно, к праздникам 4-7 ноября эти работы должны быть закончены.

Плюсы в том, что работы ведутся комплексно. Прежде чем заменить асфальт, обновили все коммуникации, теплотрассу, канализацию и водопровод. Специалисты считают, что в ближайшие 10 лет коммунальных аварий не случится, а значит, не придется ломать асфальт. В результате , 13,7 тысяч кв. метров заасфальтировали на проезжей части и около 4 тысяч – на тротуарах.

Некоторые автомобилисты заметили минусы в ремонте.

– Горловины дорожных колодцев в некоторых местах оказались ниже уровня асфальта, то есть превратились в ямы. В них даже вода скапливается и замерзает, – рассказала водитель Светлана.

– Часть проезжей части сделано с уклоном к тротуару, где нет бордюров (для подъезда машин к офисам) и нет ливневки. Во время дождей и таяния снега тут будут непроходимые лужи, – считает автомобилист Артем.

фото: КТВ-ЛУЧ