Стали известны официальные выводы дознавателей.

В феврале на Правобережье было зафиксировано несколько серьезных пожаров. За четыре дня сгорели несколько жилых домов.

Так, в Сызрани 18 февраля на улице Ленина в Нижнем Засызране в середине дня вспыхнул жилой дом. Десятки пожарных с трудом потушили горящие постройку.

Днем позже, 19 февраля, в Сызранском районе в селе Кошелевка разгорелся жилой барак и чтобы потушить огонь пожарным потребовалось несколько часов.

Далее с разницей в сутки огонь уничтожил жилые дома в Междуреченске и на улице Пролетарской в Октябрьске.

Злого умысла в этой серии пожаров в МЧС не нашли. Дознание показало, что во всех четырех случаях дома и имущество сгорели по одной причине - аварийный режим работы электросети.

Не случайно электропроводку называют миной замедленного действия. К счастью, в этих пожарах погибших и пострадавших не было.

фото: Центр по делам ГО, ПБ и ЧС, видео и фото: КТВ-ЛУЧ