
Как оказалось, темноволосые лучше делают это.
Брюнетки лучше исполняют рабочие обязанности нежели блондинки и рыжие. Такие выводы сделали эксперты SuperJob по итогам опроса мужчин-руководителей.
Большинство опрошенных пояснили, что брюнетки демонстрируют более высокую эффективность в выполнении своих профессиональных обязанностей по сравнению с коллегами-женщинами, имеющими другой цвет волос.
Впрочем есть и те, кто убежден в повышенной работоспособности блондинок, а часть начальников считают, что лучшими сотрудницами являются рыжие. Некоторые затруднились дать однозначную оценку.
- Главное, чтобы были грамотными, они же постоянно перекрашиваются, - делятся мнением руководители.
Кроме того у большинства россиян, работающих под началом женщин, среди начальниц преобладают также брюнетки. У каждого третьего начальница – блондинка, и всего у шести процентов - обладательница рыжей шевелюры.
фото: pxfuel