В начале центральной улицы начался очередной этап работ.

На улице Советской начали укладывать тротуарную плитку. Пока первые результаты можно видеть только в начале главной улицы города. Очевидно, что в ближайшие дни работа продолжится дальше. А потом предстоит заасфальтировать проезжую часть.

- Советская понемногу начала приобретать какой-то вид. Пусть пока в начале улицы, и пока только тротуар, но все же. А то сейчас просто сердце сжимается, когда видишь, как там все перерыли. Только быстрее бы этот ремонт закончился, а пока идешь и спотыкаешься. Хочется там нормально прогуляться с детьми. Про водителей я уже и не говорю, как они там мучаются, - поделился своим мнением с КТВ-ЛУЧ один из жителей Сызрани.

Он добавил, что был удивлен, увидев провода, висящие над дорогой, ведь их обещали проложить под землей. Однако, очевидно, что линии электропередач на поверхности оставят до тех пор, пока полностью не будет проложена подземная сеть.

Напомним, что сейчас на главной улице города идет второй этап ремонта. В рамках первого этапа в 2019 году в порядок привели часть дороги от Волжского спуска до школы №14. Там на тротуарах уложили плитку, а автомобильную дорогу отремонтировали. Также установили новые световые опоры. Ранее в Комитете по строительству и архитектуре администрации Сызрани отмечали, что если погода не помешает, то ремонтные работы в рамках второго этапа должны завершиться в конце октября.

Сызранцы не раз отмечали, что испытывают неудобства из-за того, что на Советской пришлось снять асфальт на тротуарах и проезжей части, а на дорогах появились глубокие траншее под коммуникации. В одну из них на днях упала женщина. Она получила повреждения крестца, бедра, сотрясение головного мозга и сейчас лечится дома, готовясь добиваться возмещения ущерба от тех, кто выполняет работы.

Отметим, что также масштабная реконструкция сейчас ведется на набережной Сызрани. Горожане тоже очень ждут окончания работ в этом знаковом месте.