Пользователь МегаФон из Сызрани Анатолий Яшин рассказал о том, что лишился денег на счету своего телефонного номера из-за назойливой рекламы, которая постоянно предлагает купить игру или услугу.

5 марта Анатолий Яшин решил рассказать о своей проблеме в сообществе «Чёрный список» ВКонтакте. Множество мнений и версий о вероятных причинах появления рекламы в телефоне, вызвали бурное обсуждение в сети.

– Продолжается моя война с МегаФоном. Постоянно вылезает реклама. Блокировки ставили, запреты делали, в салонах обещали, что ничего не вылезет больше, но как была проблема, так и осталась. Сменил сим-карту, переписал номера и поменял симку. Недели три радовался, но перезагрузил телефон и опять началось! – рассказал Анатолий Яшин в сообществе «Чёрный список» и приложил фотографии.

На фото сызранец запечатлел сообщения, которые приходят на его телефон с предложением участвовать в платных играх.

– Сегодня во время переписок, несколько раз нажал на «да». Пришли СМС со ссылками. Следом приходит СМС о том, что на моём счету минус. Звоню оператору. Говорят, да, сегодня мы у вас списали 472 рубля. Извините, вернем в течение недели. Вам, говорят, блокировки поставить? Уже начинаю ругаться. Время уже вечер, у меня на счету минус, а мне нужно позвонить! Я сейчас должен собраться и идти деньги положить, – жалуется Анатолий Яшин.

В комментариях к этому рассказу пользователи сети советуют для решения проблемы купить кнопочный телефон, сменить тариф, следить за счётом через Личный кабинет мобильного оператора и даже поменять его. Некоторые предполагают, что причиной рекламных сообщений может быть вирус в телефоне либо сторонние организации, которые рассылают СМС, независимо от МегаФона. Однако Анатолий Яшин приводит свои доводы и уже несколько часов, не переставая, ведёт переписку в соцсети на эту тему.


Фото: «Чёрный список»