Команда Василия Березуна отправится в Чапаевск, а ФК «Октябрьск-СШОР №2» Сергея Зацепина вновь сыграет домашний матч в Сызрани.

В воскресенье, 15 августа, стартует II круг чемпионата Самарской области по футболу, в котором впервые после многолетнего перерыва принимает участие команда «Сызрань-2003». Подопечные тренера Василия Березуна являются одними из главных фаворитов в борьбе за чемпионское звание, которого, кстати, в их истории, еще ни разу не было.

К началу второго круга соревнований сызранцы подошли с 22 очками в багаже и находятся на втором месте в турнирной таблице. Отставание от лидера первенства, отрадненского «Нефтяника» - 5 очков. Отрыв не критичный, поэтому вся борьба еще впереди.

Первым соперником во втором круге у подопечных Березуна станет, как и на старте чемпионата, чапаевский «Луч». Напомним, в первом туре чемпионата на своем поле сызранцы разгромили чапаевцев со счетом 5:0. Но на этот раз «быкам» предстоит поехать к своим оппонентам в гости. У «Луча» на сегодняшний момент в активе 10 очков и 6 место в турнирной таблице.

Кстати, в этот раз матч «Сызрани-2003» не покажут в прямом эфире. Самарская областная федерация футбола, транслирующая в каждом туре по одному «центральному» матчу, на этот раз выбрала для показа игру «Нефтяник» (Похвистнево) – «Нефтяник» (Отрадный).

Впрочем, у сызранских болельщиков в это воскресенье есть прекрасная альтернатива. Дело в том, что на стадионе «Кристалл» в этот день свой домашний матч чемпионата области сыграет ФК «Октябрьск-СШОР №2» - фактически, дочерний клуб «Сызрани-2003». Напомним, что в июле октябрьскому клубу полиция запретила играть на своем стадионе «Локомотив» в Октябрьске и пока ему приходится принимать своих соперников по чемпионату на домашней арене «Сызрани-2003». Соперником октябрьцев 15 августа станет новокуйбышевский «Нефтяник», который с 8 очками идет на 7 месте в турнирной таблице.

У «Октябрьска», который впервые в своей истории играет в областном чемпионате, в активе пока одно набранное очко, однако эта команда способна показывать качественную и красивую игру. Вспомним тот же фантастический гол в ворота того же «Луча», который стал первым в истории клуба на родном поле в рамках областного первенства.


Болельщики ФК «Октябрьск-СШОР №2» с нетерпением ждут первой победы своих любимцев и, как признался в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ главный тренер команды Сергей Зацепин (кстати, бывший голкипер «Сызрани-2003»), от его клуба можно ожидать любых сюрпризов. Это подтверждает и матч второго тура с «Сызранью-2003», когда октябрьцы чуть не сотворили сенсацию, дважды ведя по ходу встречи, но в итоге уступив «старшим братьям» со счетом 2:5.

Матч «Октябрьск-СШОР №2» - «Нефтяник» (Новокуйбышевск) начнется на сызранском стадионе «Кристалл» в 17:00, как и все матчи очередного тура первенства области.

Фото и видео: КТВ-ЛУЧ