К главе города накопились вопросы.

Александра Гожая может стать еще одним отправленным в отставку мэром из Самарской области после главы Жигулевска Сергея Федотова. Об этом в своем телеграм-канале сообщает самарский журналист Ксения Штефан.

«Есть данные, что еще одним главой главой города, который уйдет в отставку, может стать Александра Гожая из Октябрьска. К ней накопились вопросы», - пишет Ксения.

В 2020 году прокуратура направила председателю гордумы Октябрьска представление с рекомендацией сменить главу города из-за того, что она выделила матери два земельных участка. Надзорное ведомство усмотрело в этом конфликт интересов.

Позже служители Фемиды Октябрьска признали незаконным отказ гордумы в досрочном прекращении полномочий главы муниципалитета Александры Гожей. А в конце 2020-го Гожей дали новый пятилетний срок на посту главы Октябрьска. Так решила местная дума.

Напомним, 12 октября, в прямом эфире губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отправил в отставку мэра Жигулевска Сергея Федотова из-за того, что тот не смог организовать в городе отопительный сезон. Также вместе с градоначальником своего поста лишился руководитель теплоснабжающей компании.

фото: администрация Октябрьска