Люди могут сгореть за несколько минут.

Сотрудники аварийно-спасательной службы Сызрани обнаружили опасное строение в районе переулка 5-ый Монтерский. Сооружение, которое одни назвали фермой, другие – развалюхой, а сам хозяин – домом, стоит в поле между заводом Кирпичный и Зайсиновским районом. Вокруг трава (порой, выше человеческого роста) и свалки строительного мусора.

– У дома стоял мужчина, который отказался разговаривать и скрылся. Но жители переулка говорят, якобы, это его частная территория. Переулок со стороны поля тоже зарос травой и кустарником. Если кто-то бросит окурок или спичку, то строение в поле может сгореть вместе с людьми за несколько минут, – рассказали КТВ-ЛУЧ в руководстве аварийно-спасательной службы.

В то же время спасатели возмущены сбросом строительного мусора. Они подозревают, что незаконной утилизацией занимается кто-то из предпринимателей, поскольку в свалке обнаружены отходы штамповочного производства.

– Здесь впору делать засады и ловить нарушителей, которые не хотят отвозить и оплачивать строительный мусор на полигон. А ведь свалки потом пытаются сжечь и случаются трагедии. Природный пожар – это всегда дело рук человека, – заявили в АСС.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал о возгорании травы в урочище Монастырская гора в Сызрани, на улице Курортной, а также в лесополосе около жилых многоэтажек и спорткомплекса ФОК «Надежда».

Фото КТВ-ЛУЧ