Региональный оперштаб опубликовал свежую статистику заражений Covid-19 по муниципалитетам.

В Сызрани за прошедшие 24 часа было зарегистрировано 18 человек, заразившихся коронавирусом. Такую информацию 7 апреля озвучил региональный оперштаб по борьбе с распространением Covid-19. Таким образом, после вчерашнего снижения, суточный прирост зараженных вновь пополз вверх. Накануне в Сызрани было 13 заболевших, днем ранее - 20.

С начала пандемии, по данным авторов коронавирусной карты губернии, в Сызрани заразилось не менее 17 195 человек. В списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области Сызрань поднялась на 4 место. В лидерах антирейтинга - Самара (91 зараженный), Тольятти (30) и Богатовский район (19).

В Октябрьске за прошедшие сутки зафиксировано 2 заболевших, в Шигонском и Сызранском районах – по 1. Таким образом, во всех четырех муниципалитетах Правобережья суточный прирост больных коронавирусом составил 22 человека (днем ранее - 24).

Напомним, что в Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 323 зараженных. Из них 303 человека обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония и ОРВИ» и 20 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. За все время в регионе заболело 377 337 человек, скончалось 7 666.

Фото: КТВ-ЛУЧ