Со слов родителей девочки, школа пыталась всячески скрыть и не афишировать трагедию.

Тело ученицы пятого класса лицея «Эрудит» в городе Рубцовске Алтайского края было обнаружено в собственной квартире 8 апреля. По предварительным данным, признаков насильственной смерти нет.

Как выяснилось, девочке стало плохо после разговора с завучем лицея. В школе, со слов родителей, она известна своими жестокими методами воспитания и грубым отношением.

- Завуч вызвала ученицу с мамой в кабинет и отругала за ролик в TikTok. Обе вышли в слезах. Уже через час дома девочка почувствовала себя плохо. Успела рассказать об этом подружкам в WhatsApp. Спасти ее не удалось, причина смерти устанавливается. По неподтвержденной информации, школьница отравилась таблетками, - заявил местным СМИ осведомленный источник.

В пресс-службе правительства края подчеркнули, что по сообщению о смерти ребенка проводится проверка. 12 апреля, в Рубцовск отправятся уполномоченный по правам детей в регионе Ольга Казанцева и представители местного Минобрнауки. В частности, будет организован личный причем родителей учащихся лицея.

Тем временем, Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Фото: pixabay