В течение недели он опустошил баки как минимум у шести машин. При этом все кражи произошли в одном переулке.

В Сызрани похититель топлива буквально терроризирует автомобилистов и даже успел попасть в поле зрения камер видеонаблюдения. Все случаи слива бензина произошли во 2-м Монтерском переулке в Заусиновском районе. На кадрах, снятых 22 июля видно, как парень сливает в канистру бензин из ГАЗели.Владелец машины рассказал КТВ-ЛУЧ, что воришка наведывается сюда регулярно. Бензина недосчитались пятеро соседей мужчины. У некоторых бензобаки опустошали по четыре-пять раз за несколько недель.

- На видео видно, что сначала парень проходит по переулку, а потом возвращается с канистрой. Выбирает время, когда все спят, чтобы его не поймали, - рассказал автомобилист.

Между тем, до сих пор неизвестно, какие масштабы приобрело воровство бензина в городе. Пострадавшие зачастую не обращаются в полицию. Некоторым попросту лень, другие не считают 5 - 10 литров бензина существенной потерей. Третьи задумываются о собственноручной поимке бензиновых воров. Однако нужно напомнить, что самосуд может обернуться для автомобилистов административным или даже уголовным делом.