Жителям напоминают о необходимости подачи заявления.

Налоговая инспекция обращается к налогоплательщикам – физическим лицам. Речь идет о тех, кто имеет право на льготу по имущественным налогам.

Для корректного проведения массового расчета налогов за 2019 год, налогоплательщикам, пока не заявившим право на льготу, нужно предоставить соответствующее заявление. Подать его можно в Межрайонную ИФНС России № 3 по Самарской области по адресу: город Сызрань, ул. Кирова, 40, каб. 201, окна 6 и 7.

Сделать это можно в понедельник и среду - с 9:00 до 18:00, во вторник и четверг - с 9:00 до 20:00, в пятницу - с 9:00 до 16:45.

- Обращаем ваше внимание: в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения коронавирусной инфекции, налоговая инспекция осуществляет прием налогоплательщиков по предварительной записи. Осуществляется она по телефону единого Контакт-центра ФНС России: 8- 800-222-22-22 (звонок бесплатный), либо через сервис онлайн записи на прием в инспекцию, - напоминают сызранцам.

Информацию о налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить с помощью интернет-сервиса ФНС России: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Заявление в налоговые органы можно отправить с помощью интернет-сервиса ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».