Это важно для всех, кто еще не получил налоговое уведомление.

ФНС России завершила рассылку сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год. Это транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц, а также НДФЛ.

Уведомления на уплату налогов загрузили на электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Его пользователи получают уведомления только в электронном виде, без дублирования по почте.

Налогоплательщикам, не подключенным к Личному кабинету, уведомления направлялись по почте, по адресу постоянной регистрации.

Если налоговое уведомление пока не получено, представители ФНС рекомендуют срочно обратиться в налоговый орган за получением дубликата.

Инспекция специально установила дополнительный рабочий день для возможности получения дубликата сводного налогового уведомления, а так же для подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого можно будет обратиться в субботу, 27 ноября, с 10:00 до 15:00 по адресу улица Кирова, 40.

- Предлагаем всем горожанам, которые до сих пор не получили налоговое уведомление, своевременно получить налоговое уведомление и оплатить начисленные налоги без нарушений установленных сроков уплаты, - обращаются представители налоговой инспекции к горожанам.

Фото: КТВ-ЛУЧ