Молодой человек предстанет перед судом.

Житель Шигонского района предстанет перед судом за несколько преступлений. Молодой человек обвиняется в мошенничестве и совершении разбойных нападений на сотрудницу отделения связи и водителя такси. Правоохранители окончили расследование уголовных дел в отношении 25-летнего уроженца села Усолье.

- В марте текущего года, находясь в салоне отечественной легковушки в качестве пассажира, он совершил нападение на водителя 1986 года рождения и под угрозой предмета, похожего на нож, открыто похитил его мобильный телефон. На следующий день обвиняемый пришел в отделение связи на улице Береговой. Надев камуфляжную форму и черную балаклаву, угрожая предметом похожим на нож, он открыто похитил у сотрудницы денежные средства в размере 12 400 рублей. Мужчина попытался уехать в другой поселок на попутной машине, но спустя полчаса после совершения разбоя его задержали полицейские, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, уточнив, что также он подозревался в краже сотового телефона у родственницы, потом это переквалифицировали в мошенничество.

Полицейские изъяли предмет похожий на нож, с которым подозреваемый совершал разбойные нападения, похищенные деньги, записи с камер видеонаблюдения комиссионного магазина, куда он сдавал сотовые телефоны. Пока молодой человек находится под стражей.

- Уголовные дела, соединенные в одно производство, направлены в суд для рассмотрения по существу. Совершение повторных преступлений со стороны ранее судимого уроженца села Усолье, не так давно освободившегося из мест лишения свободы, будет являться обстоятельством, отягчающим наказание, - уточняют в региональном управлении полиции.

Фото: unsplash.com