Посетитель не стеснялся заглядывать в модули в противогазе. Его он неожиданно предпочел обыкновенной медицинской маске.

Мужчина в противогазе был замечен в Юго-Западном районе города накануне, 10 февраля. Как рассказала одна из очевидцев корреспонденту КТВ-Луч, человек спокойно прогуливался по местному торговому центру, периодически заглядывая в торговые модули.

Само собой разумеется, незнакомец своим необычным внешним видом не мог не привлечь внимание окружающих. Он был одет довольно прилично, если бы не одно но – надетый на голову противогаз. По наблюдениям, многие хоть и смотрели на него с недоумением, но проходили мимо. Расспросить мужчину о столь странном выборе решилась лишь одна сызранка. По удивительному стечению обстоятельств, в нем она признала соседа.

- Рассказал мне, что на волне всеобщего распространения вируса гриппа, ОРВИ и страшилок о коронавирусе, он, таким образом, решил обезопасить себя от заражения. Сказал, что цены на одноразовые медицинские маски сильно подскочили. А так как лишних денег тратить не хочется, надежнее средства индивидуальной защиты, чем противогаз, не найти! – вспоминает наша собеседница.

Была эта спланированная акция со стороны мужчины или разовая провокация – сказать трудно. По словам женщины, сомнений в адекватности соседа у нее никогда не возникало. Впрочем, сей поступок немного изменил восприятие сызранки.