В Международный женский день продолжаем рассказывать о наших отличившихся землячках.

Молодая, перспективная - сержант полиции Ирина Матвеева второй год служит наравне с мужчинами в Отдельной роте ППСП МУ МВД России «Сызранское». Коллеги уважают и ценят такого сотрудника, командиры ставят в пример.

В полицию Ирина пришла сразу после окончания одного из сызранских колледжей, где она обучалась по специальности «правоохранительная деятельность». Вопрос о том, куда идти работать не стоял - давно решила пойти по стопам родного дяди, старшего лейтенанта милиции Александра Сарайкина, который ушел на заслуженный отдых с должности инспектора безопасности дорожного движения ГИБДД Радищевского РОВД.

Александр Иванович может гордиться племянницей - на счету полицейского 3-го отделения 1-го мобильного взвода ОР ППСП МУ МВД России «Сызранское» сержанта полиции Ирины Матвеевой не одна сотня составленных протоколов за административные правонарушения, десятки доставленных в отдел злоумышленников, три раскрытых магазинных кражи. И это пока… Девушка успешно обучается на II курсе юридического ВУЗа и планирует расти вверх по карьерной лестнице в системе МВД.

Преодолевать все тяготы службы помогает не только сплоченный коллектив Отдельной роты ППСП МУ МВД России «Сызранское», готовый в любой момент прийти на помощь, но и спортивный характер Ирины – она занимается волейболом. Именно занятия спортом, по мнению полицейского Ирины Матвеевой позволили ей развить в себе такие качества, как силу воли, выносливость, смекалку, умение быстро принимать решения и находить выход из любой ситуации.

Фото: МУ МВД России «Сызранское»