В соцсетях местные жители пожаловались на горы мусора, которые вывозить никто не собирается.

Жительница Сызрани рассказала в соцсетях об удручающей ситуации, сложившейся во дворах по ул. Московской, 4 и ул. Стаханова,17, где на месте снесенных гаражей образовались целые мусорные свалки.

«Стояли гаражи, которые были давно установлены самовольно. На них висели объявления о сносе, соответственно владельцы забрали из них всё самое необходимое, а всё что не нужно оставили. Далее осенью 2020 года гаражи были снесены, а весь мусор из них был оставлен на произвол судьбы. Я конечно понимаю, чермет можно сдать, а мусор то, кому нужен?!», - рассказывает сызранка.

Горожанка отмечает, что помимо мусора на месте снесенных гаражей были оставлены глубокие открытые погреба.

«В них можно упасть, костей не соберёшь. Этот участок стал сбором для маргиналов и людей, желающих справить нужду. Весной 2021 года, как снег растаял, мы с мужем провели там субботник, собрали кучу шприцев, разбитых бутылок. Но каждый день, добрые люди увеличивают количество мусора, а вывозить как я понимаю его никто не собирается. Почти в центре города устроили свалку!», - возмущается женщина.

К своему сообщению сызранка прикрепила видео, где наглядно демонстрируется весь хаос, происходящий во дворах в самом центре города.


Сообщение женщины вызвало оживленное обсуждение в соцсети. «Жесть какая, гадюшник! И правда ведь кто района не знает, переломается весь! У нас всё так-делают наполовину», «У нас как всегда «хотелось как лучше, а получилось г…», «Зачем убрали, если участок не нужен?», «Кому мешали гаражи, пусть убирают, благоустраивают эту территорию», - пишут горожане.

Автор видео на предложение ей повторить акцию с «субботником», отметила, что не собирается повторять акции и надеется, что такую работу все-таки выполнят соответствующие службы, которые получают за это деньги.

Скриншот и видео: Марина Костина