Один из покупателей пришел в ярость, когда пожилой человек встал к нему слишком близко.

Инцидент произошел 31 марта, в «Пятерочке», расположенной в центре города. Сцена происходила на глазах у покупателей и продавцов. Они рассказали, что вполне приличный мужчина уже стоял на кассе супермаркета и раскладывал продукты. К кассе подошел пенсионер и мужчина буквально рассвирепел.

- Он кричал на весь супермаркет, чтобы дедушка отошел от него. В весьма грубой форме мужчина обвинял пенсионера в том, что он не соблюдает дистанцию. Дошло до того, что он едва не бросился на него с кулаками. Ладно, хоть в конфликт вмешалась кассир и вежливо попросила дедушку отойти за красную черту. На фоне эпидемии народ звереет, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ одна женщин.

Отметим, что в супермаркетах торговой сети «Пятерочка» недавно были установлены новые правила. Покупателей призывают в магазине соблюдать дистанцию в полтора - два метра и прикасаться только к тем товарам, которые намерены купить.

Помимо этого, на входе в «Пятерочках» висит объявление о введение специальных часов для посещения магазина пожилыми людьми, которые входят в группу риска по заражению коронавирусной инфекцией. Так, супермаркеты обозначили время с понедельника по четверг до 10:00.