Видеозапись хореографической композиции набрала 465 «сердечек».

Стали известны итоги областного фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». В этом году Сызрань на конкурсе представили несколько коллективов и исполнителей, о чем ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

Ежегодное и крупнейшее мероприятие прошло в онлайн-формате по вполне понятным причинам. Лидером народного голосования стал образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки» (руководитель – Ольга Моделова) из сызранской ДШИ им. Островского.

Видеозапись хореографической композиции «В каждом доме» набрала 465 «лайков» в социальной сети «ВКонтакте» в старшей возрастной категории. Свой творческий номер ансамбль представил на днях на гала-концерте в Самаре.

Кроме того, лауреатами губернского фестиваля стали четыре художника из Сызрани: Галина Ерошина, Наталья Иванова, Анна Косач и Татьяна Фомичева. Их работы отмечены дипломами лауреатов II (очного) тура выставки самодеятельных художников Самарской области.

В городском управлении культуры по этому поводу заявили, что Сызрань прочно удерживает свои лидирующие позиции в области культуры.