В эту дату не советуют лениться, но и ответственных дел начинать не стоит.

Примета гласит, что большие деньги придут к тому, кто в первый день апреля на улице наступит в экскременты животных. Также проблем с деньгами не должно быть у тех, кто в эту дату не будет лениться и долго спать. Правда, новых и ответственных дел в эту дату лучше не начинать, так как наши предки считали, что они не будут удачными. Человека, наступившего или упавшего в лужу ждет удача.

В народе 1 апреля назвали Дарья Грязная в честь святой мученицы Дарии. На улицах в это время зачастую было грязно из-за весенней распутицы, что объясняет название этого дня.

Примета гласит, что в эту дату нужно постараться не пачкаться, чтобы к человеку не прилипли многочисленные неприятности. Считается, что в первый день апреля нельзя быть в плохом настроении, это может разозлить Домового, и из дома уйдет благополучие.

Опасно обижаться на окружающих и мстить им за что-то, иначе в жизни может начаться черная полоса. Утверждают, что если мужчина женится 1 апреля, то он будет подкаблучником.

Незамужние девушки и женщины в этот день гадали на свою судьбу и смотрели на птиц. Если первой увидеть одинокую птицу, то вторую половину в этом году встретить не получится. Увидеть две и больше птиц – к скорому счастью в личной жизни.

Приметы гласят, что если вечером на небе не видно звезд, то ближайшие дни будут теплыми и солнечными. Какая погода 1 апреля, такой она будет и в начале октября.

Фото: unsplash.com