В первый день зимы не советуют давать деньги в долг.

Первый день декабря – это время, когда человек может привлечь финансовую удачу и в перспективе разбогатеть. В эту дату православные верующие чтут память святых мучеников Платона и Романа, пострадавших за веру во Христа. Верующие молятся им о благополучии для своих близких и о том, чтобы с деньгами в семье не было проблем.

Наши предки старались 1 декабря проделать нехитрый ритуал. Нужно взять монетку, произнести слова:«Платон и Роман насыпьте мне денег полный карман». После эту монету нужно весь год носить с собой.

Считается, что в первый день декабря нельзя никому давать в долг, иначе у человека могут начаться большие проблемы с деньгами.

Примета гласит, чтобы из семьи не ушло счастье, в этот день хозяйка дома никому не должна доверять мытье посуды, особенно гостям. Она должна сделать это сама. Дабы не лишиться здоровья, в эту дату лучше не стричь волосы и ногти.

Утверждают, что в первый день декабря не стоит подписывать важные документы и начинать какие-то проекты. Велик риск, что все пойдет не так, как хочется. Крайне опасно ссориться с кем-то в эту дату. Скорее всего, помириться будет очень сложно.

Приметы гласят, что зима будет снежной, если 1 декабря на улице сильный ветер. Если погода солнечная, то весна должна начаться рано.

Фото: unsplash.com