В эту дату не советую переезжать на новое место жительства.

В 31-й день января наши предки боялись пускать в дом гостей. Существует поверье, что в этот день вместе с ними может зайти горе. Сами люди в эту дату как можно реже выходили из дома, особенно вечером. Верили, что в последний день января активна нечистая сила, которая может навредить человеку.

На этот день не советуют планировать переезд, считается, что на новом месте у человека будет много проблем. Также в эту дату не рекомендуется проводить хирургические операции, если только они не экстренные. Утверждают, что велик риск неблагоприятного исхода.

31 января в народе назвали Афанасьев день в честь святителей Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских, которые боролись с ересью. Эта дата считается очень благоприятной для того, чтобы признаваться в своих чувствах и свататься. Такая пара должна быть очень крепкой и счастливой.

Афанасьев день называют не самым удачным для того, чтобы вступать в спор или инициировать судебную тяжбу, очень невелик шанс выиграть. Наши предки старались не ходить на рыбалку и охоту в 31-й день января, опасаясь, что оттуда можно не вернуться.

Важно запомнить сон, который человек увидит в ночь на 31 января. Утверждают, что он поможет найти правильный выход из какой-то трудной ситуации. Приметы гласят, что весна начнется поздно, если в Афанасьев день идет снег. Будет морозно, если на закате в небе много ворон.

фото: pxfuel