В эту дату не советуют зажигать в доме свечи.

Тем, кто всегда хочет быть при деньгах, 7 марта советуют следовать простому совету. Не стоит оставлять на столе пустую посуду, а если пустая чашка или тарелка все же оказалась на столе, в нее сразу нужно бросить монетку.

Чтобы не вымести из дома финансовое благополучие и счастье, в эту дату не советуют подметать и мыть полы. Наши предки в седьмой день марта старались не грызть семечки, опасаясь, что иначе скоро начнутся серьезные проблемы с зубами.

В народе эту дату назвали Маврикиев день в честь исповедника и мученика Маврикия Апамейского. Считается, что в эту дату не нужно зажигать в доме никакие свечи, кроме церковных. Это может принести большое горе.

Женщины в этот день не занимались рукоделием, боясь, что иначе муж начнет изменять. Гладить белье в Маврикиев день тоже не нужно. Считается, что человека будут часто обманывать и это серьезно испортит ему жизнь. В эту дату не стоит вытираться чужим полотенцем, иначе можно забрать себе все беды и болезни его владельца.

Приметы гласят, что если 7 марта на улице активно воркуют голуби, то с каждым днем будет все теплее и морозов ждать не стоит. Туманный день сулит дождливое и холодное лето.

Фото: КТВ-ЛУЧ