Пользователи сети оставили отзывы о праздновании Дня города. Из негативных моментов они отметили наличие всего одного биотуалета и множества ограждений.

В Октябрьске в минувшую субботу, 3 августа, прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню города. Так, в доме культуры «Железнодорожник» прошел торжественный вечер, посвященный Дню города и профессиональному празднику работников российских железных дорог, которое посетили многочисленные почётные гости из разных уголков губернии.


На улице Ленина прошел фестиваль народного творчества и ремёсел «Батрацкая ярмарка-2019», атмосферу которого создавали мастера декоративно-прикладного творчества и народных промыслов, представивших на суд зрителей на выставке-распродаже свои самобытные работы. Во время проведения фестиваля можно было принять участие в мастер-классах под руководством лучших народных мастеров по различным направлениям. А кто просто наслаждался атмосферой праздника, могли в это время послушать выступление фольклорного ансамбля «Дубравушка», поучаствовать в открытых городских конкурсах «Костычёвский кабачок», «Хлеб всему голова», квест-игре «Ярмарочная кладовая».


Много горожан собралось и вечернем концерте. Жители Октябрьска теплыми аплодисментами приветствовали приезжих и местных артистов. Прозвучали выступления заслуженного деятеля искусств РФ Натальи Купиной из Самары, при участии её земляка, заслуженного артиста Самарской области Олега Титова и многих других. Венчал вечернюю программу праздничный салют в честь 63-ей годовщины со дня образования города Октябрьска.

В целом жителям праздник понравился и они поделились своими впечатлениями в сообществе «Подслушано Октябрьск». Большинство отзывов было положительными. Правда, у горожан все же были к организаторам претензии. Так, одна из горожанок возмутилась по поводу туалета и большого количества ограждений на площади: «... один туалет вонючий на 500 человек, это что-то с чем-то ... да еще и везде решеток понаставили».

Ограждения оценили и другие пользователи группы: «Мне решетки зверинец напомнили», «Надо было ещё металлодетекторы поставить», - пишут очевидцы праздника.

Впрочем, салютом и праздничной программой октябрьцы остались вполне довольны.