На территорию бывшего "Зеленстроя" на ул. Нефтяная, 53 спецмашинами вывозят мусор и сливают нечистоты.

Факт нарушения зафиксировал житель Сызрани Сергей. На фото мужчины видны госномера бойлера одного из нарушителей, обнаружить его будет легко и доказать, что предприятие, в котором работает водитель, либо он сам нарушили условия утилизации отходов.

"Никому нет дела что там живут люди, - пишет Сергей. - Обидно за нашу администрацию. Благоустройство идёт в городе, а тут - слив нечистот, запах - не передать..."

Автор сообщения пишет, что нарушители либо не желают платить за право пользования услугами полигона, либо экономят бензин, не желая ехать со своим грузом до полигона лишние 15 км.

Как рассказали ранее корреспонденту КТВ-ЛУЧ в МУП "Экопром", небольшие фирмы и индивидуальные предприниматели в своей деятельности пытаются избежать "нагрузки на бизнес" в виде утилизации отходов, а в крупных предприятиях, где вывоз мусора на полигон оплачен и, казалось бы, отлажен, отдельные работники "экономт себе в карман" неиспользованный от лишнего пробега бензин и сваливают мусор, где придется.

Судя по фото, мусор - не только бытовой и следы на земле оставлены колесами большегрузов, а не легковых автомобилей. Судя по фото - водители-нарушители не захотели отвозить на полигон мешки с мусором, собранным на субботнике.