Треугольные создания залетают в квартиры и умирают сотнями.

Треугольные летающие насекомые огромными стаями оккупируют многоквартирные дома в Сызрани. Жители сразу нескольких многоэтажек на улице Астраханской сообщили об этом 14 августа. Как считают люди, это моль с крыльями треугольной формы, вылупилась из личинок в траве и в палисадниках домов. Женщины которые поливают у домов цветы, буквально ногами разгребают стаи насекомых, которые роятся в растениях и перебираются в подъезды. Оттуда они попадают в квартиры и погибают сотнями.

– Мы прозвали их камикадзе, потому что они залетают, кучами садятся на окно и дохнут. Откуда такой сонм гадом? Раньше такого не было. Вот вам результат влияния человека на экологию, – рассказали КТВ-ДУЧ жильцы дома.

О нашествии подобных насекомых в редакцию сообщили из других микрорайонов тоже. А также об этом пишут СМИ Тольятти и Самары. Предполагается, что причиной столь крупного размножения моли стала нынешняя жара, в которой развилась благодатная среда для личинок насекомых. Тля поедает растения, но способна ли она навредить как моль в квартирах? Ответ ожидается от специалистов.

Фото КТВ-ЛУЧ