Одним из главных правил торговли на рынках является негласно установленная единая цена на тот или иной вид товаров. Однако с продажей капусты, как оказалось, дела обстоят иначе.

На городских рынках белокочанной капустой торгуют уже третью неделю. Пока на прилавках представлен, пожалуй, сам популярный сорт – «Слава». По словам хозяек, отличный по своим вкусовым качествам для засолки. Единственный минус – лежат такие кочаны не так уж и долго.

Альтернативные варианты – «Колобок» и «Подарок» - должны завезти к нам через пару недель. Однако, как выяснилось, озадачить покупателя можно и одним предлагаемым сортом.

Как известно, одним из главных правил торговли на рынках является негласно установленная единая цена на тот или иной вид товаров. При прочих равных, покупатель выбирает для себя своего продавца. Однако с продажей капусты, как оказалось, дела обстоят иначе.

На Промышленном рынке на трех прилавках в ряд - три разные цены. Ульяновскую продают кто по 10, кто - по 12 рублей за килограмм. А вот саратовская «Слава» явно метит в лидеры – за нее просят аж 15 рублей за кило.

Такая редкая для рыночной торговли политика явно морочит горожанам голову. Многие из покупателей подолгу останавливаются у прилавков с, по большому счету, одинаковыми кочанами, выбирая своего фаворита.




Источник: Маленькая Сызрань