Рядом с накопителями дежурят волонтеры из ЭкоСтройОтряда.

10 пунктов приема вторсырья появились на центральной площадке фестиваля «Российская студенческая весна». ЭкоСтройРесурс оборудовал точки для удобства посетителей и в соответствии с трендом на экологичность. Напомним, что в этом году всероссийское мероприятие вновь проходит в Самаре.

Торжественное открытие 30-го фестиваля «Российская студенческая весна» состоялось в среду, 18 мая и продлится неделю. Планируется, что на фестивале соберется рекордное количество участников: более 5 000 человек из 85 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Центральной площадкой Студвесны стала вторая очередь набережной Самары. Чтобы пребывание посетителей было экологичным, региональный оператор «ЭкоСтройРесурс» оборудовал 10 пунктов приема вторичного сырья. На каждой точке установлено по четыре контейнера для раздельного сбора мусора. Сдать в них можно: металл и алюминий, пластик, стекло и «прочие» отходы.


Рядом с яркими накопителями дежурят волонтеры из ЭкоСтройОтряда – команды регионального оператора. С утра и до позднего вечера добровольцы помогают посетителям правильно сортировать отходы и складывать их в нужный накопитель. Затем собранное вторсырье ЭкоСтройРесурс отправит на переработку, а полученные средства пойдут на благотворительность.


Региональный оператор разработал схему расположения пунктов вторсырья так, чтобы точки распределились по всей линии набережной. Найти пункты сбора можно без труда: к ним ведут многочисленные указатели, установленные по периметру площадки.

Мероприятия Студвесны могут посетить все желающие. Фестиваль будет проходить до 24 мая.



Фото и видео: ЭкоСтройРесурс