Сейчас его изучают эксперты.

В администрации сызранской СОШ № 2 рассказали КТВ-ЛУЧ свою версию инцидента со странным пузырьком, который ученики принесли в школу. Напомним, все случилось в первой половине дня, в понедельник, 28 сентября.

По словам директора учреждения Людмилы Ахмеровой, всё случилось во время урока в одном из четвертых классов, когда в школу, по иронии судьбы, приехал провести занятие сотрудник экстренной службы.

В этот момент один из мальчиков случайно пролил пузырек, из которого посыпались похожие на ртуть «металлические шарики». О случае оповестили руководство и вызвали на место спасателей. Детей же в целях безопасности было решено вывести из класса.

Прибывшая бригада МБУ «Аварийно-спасательная служба» быстро собрала пролитое вещество, которое было отправлено на экспертизу. Как заверяют в администрации школы, результат показал его безвредность.

Также руководство СОШ № 2 переговорило с учеником, который принес пузырек. Мальчик пояснил, что нашел его на днях в песочнице около дома. Предполагается, что переполох вызвал один из элементов набора «Юный химик».