Теперь дети с ограниченными возможностями здоровья могут не только пройти реабилитацию, но и получить медицинскую помощь.

Идейным вдохновителем для создания развивающего центра для детей с особенностями физического развития стала обыкновенная мама, которая проживает в городе Самаре и занимается воспитанием сына с особенностями физического здоровья. Очень скоро ее в этом поддержали другие родительницы, которые в период пандемии столкнулись с насущной проблемой, которая и послужила толчком к достижению своей мечты.

- Мы обратились с просьбой помочь найти подходящее помещение под будущий центр к депутату Самарской Губернской Губернской Думы Александру Милееву, - поясняет директор развивающего центра «Куда приводят мечты» Шадия Ломоносова. – И он охотно пошел нам навстречу!

Благодаря непосредственному участию депутата, на оборудование центра было выделено просторное помещение площадью в сто квадратных метров.

- Теперь ребятишки, имеющие серьезные проблемы со здоровьем смогут проходить всю необходимую для улучшения здоровья реабилитацию, - подчеркивает парламентарий. – Там сделали косметический ремонт, а также оборудовали врачебные кабинеты.

Между тем, директор развивающего центра Шадия Ломоносова отмечает, что она сюда приглашает самых лучших медицинских специалистов со всей страны.

- Они с радостью откликаются на наше приглашение, - говорит Шадия. – В этих стенах врачи не только проводят учебные семинары для родителей особенных детишек, но и проводят лечебную диагностику. Одним назначают необходимое лечение, а другим рассказывают о современных методах реабилитации.

Как признается директор развивающего центра, столь долгожданное событие они решили приурочить к Международному дню защиты детей. А чтобы праздник запомнился всем присутствующим, Александр Милеев пригласил на торжество аниматоров, которые порадовали маленьких ребятишек веселым представлением.




Фото предоставлены специально для КТВ-ЛУЧ