Такие сообщения приходят на почту и в соцсетях.

Неожиданное сообщение в социальной сети в разгар рабочего дня получила жительница Сызрани. От незнакомого мужчины ей пришло письмо с несколькими интимными фотографиями некой женщины, на некоторых четко видно ее лицо. Причем в сообщении были указаны ее имя и фамилия. Сызранка была крайне удивлена и задала вопрос автору письма, всем ли он рассылает такие фото, и с какой целью. Ответа не последовало.

- Можно сказать, что это письмо на некоторое время парализовало работу нашего небольшого коллектива. Я рассказала о полученном сообщении коллегам, и они не могли удержаться от того, чтобы подойти и посмотреть на снимки, а потом еще долго и бурно обсуждали это, - рассказала девушка телекомпании КТВ-ЛУЧ.

У сызранки есть две версии случившегося: либо кто-то просто ошибся, либо решил отомстить девушке, изображенной на фото, и разослал ее снимки случайным адресатам. Собеседница уверена, что кто-то еще мог получить их.

По понятным причинам, мы публикуем самый безобидный снимок, на котором специально закрыли лицо незнакомки. Остальные настолько откровенные, что публиковать их не представляется возможным.

Ранее сообщалось, что после знакомств в интернете и просьб прислать свои интимные фото, у людей начинают вымогать деньги под угрозой слить снимки в сеть, а у девушки из Сызрани потребовали обнаженные фото в обмен на то, что ей вернут пропавшую собаку.

Пользователям Facebook и Instagram предложили загрузить в социальные сети свои интимные фотографии, чтобы защитить себя от так называемой порномести с помощью специальной защитной платформы.

Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ