У учителей забрали права, а взамен оставили одни обязанности.

СМИ сообщают о новом тренде среди школьников. Речь идет о ситуации, когда дети специально травят учителей в школах. Поводом послужила недавняя история с мальчиком, который якобы встал перед учителем на колени, чтобы тот отпустил его в туалет. После того, как педагога уволили, выяснилось, что никто перед ним на колени не вставал.

- Провокатор-ученик пришел домой и наябедничал маме. Мама примчалась защищать свое дитя. Итог известен, - цитирует КП мнения людей о сложившейся в школе ситуации.

История вызвала сотни откликов в сети. Кто-то защищает ученика, а кто-то рассказывает о нелегкой судьбе педагогов в современных учебных учреждениях.

- Учитель будет виноват в любом случае. Не отпустил в туалет - унизил. Отпустил в туалет, ребенок упал и что-нибудь сломал. Заведут уголовное дело за то, что оставил без присмотра. И что делать бедному учителю?

- Обычная ситуация в российских школах: дисциплина идет вразнос, наглые еще больше наглеют, за стремление учителя навести порядок его увольняют.

- Сколько уже можно травить учителей? Открыли охоту. Скоро туда вообще никто не пойдет.

- Жаль учителей. За мизерную зарплату они пытаются в эти головы хоть что-то вложить. Родители, вам со своим ребенком потом придется ох, как не легко.

- Мне жаль моего коллегу! У учителя забрали все права. Оставили одни обязанности и нищенскую зарплату.

- Верю больше учителю. Сейчас как соревнования начались, вид спорта такой появился: кто пожестче настучит на учителя в прокуратуру и быстрее его уволит.

Напомним, в начале 2019 года, в 27-й школе Сызрани старшеклассник во время урока ударил в лицо учительницу физкультуры, которая пыталась защитить от нападок ученика.