Православные могут обратиться в молитвах к одному из самых сильных небесных покровителей.

Согласно церковному календарю, 8 апреля наступает особая дата - день Благовеста Гавриила. Раз в году прихожане могут обратиться к святому архангелу с любой просьбой. Нередки случаи, когда сильный небесный покровитель помогал страждущим в решении их проблем.

Православное духовенство отмечают, что молитва к архистратигу Гавриилу является одной из самых сильных. Этот святой помогает только тем, кто искренне нуждается в Божьей помощи и прощении. Архангел Гавриил избавляет от бесовских наваждений, греховных помыслов, влияния колдунов и экстрасенсов, злых наветов и наговоров, исцеляет от психических болезней.

Кроме того представителям женского пола разрешается молиться об удачном замужестве, скорой беременности и легких родах, защите детей от недугов, избавлении от женского и мужского бесплодия в многолетнем браке. Считается, что архангел Гавриил любит помогать ответственным родителям и работникам сферы образования, а также учителям, советникам, писателям, художникам и актерам. Но приходит на выручку он только к честным и трудолюбивым людям. Наши предки боялись прогневать архангела Гавриила и считали, что он может наслать на дом грешника удар молнии или пожар.

фото: КТВ-ЛУЧ