Существуют ли способы, которые помогут избежать неприятностей.

Считается, что в пятницу 13 темные силы вступают в свои законные права и наказывают тех, кто посмел нарушить их строгие запреты. Согласно народному поверью, неминуемая расплата в этот день ожидает тех, кто надумал отправиться в дальнее путешествие за рулем автомобиля, провести шумную вечеринку с пышным застольем, заключить важную деловую сделку на работе, посадить растения дома или на приусадебном участке. Также суеверным и впечатлительным людям не рекомендуется в страшную пятницу одалживать или занимать денег в долг, вступать в пустые ссоры. В данном случае намеченные мероприятия лишь принесут какие-то мелкие неурядицы и доставят больше разочарования, чем радости.

В народном календаре 13 августа прозвали Евдокимовым днем. В этот день православная церковь вспоминает святого целителя Евдокима Каппадокиянина. Его родителями были благочестивые христиане из знатного рода, (Василий и Евдокия), известные в годы правления византийского императора Феофила. А сам святой праведник Евдоким всю свою жизнь посвятил заботе о сиротах, бедняках и вдовах, защищал обиженных. Он с позволения императора управлял людьми и справедливо их судил. После смерти Евдокима возле его гроба стали совершаться чудесные исцеления тяжелобольных людей.

Согласно народным приметам, 13 августа – идеальный день для заключения брачного союза. Пары, которые надумают в эту дату узаконить свои отношения, проживут счастливо вместе очень много лет. Очень часто в ночь с 12 на 13 августа людям снятся вещие сны, которые могут исполниться на девятый день. А вот, наоборот, пассивность в делах аукнется неприятными последствиями в любой сфере деятельности. Поэтому очень важно провести эту пятницу динамично, решая различные вопросы. Серьезные проблемы в личной жизни и финансовые потери настигнут 13 августа приверженцев нездорового питания. Вместе с тем, соблюдение разумной диеты и исключение из рациона жирной пищи избавит человека от всяких бед, а заодно от проблем с пищеварением.

фото: pixabay