В этот день принято проводить различные магические ритуалы и заговоры, связанные с васильками и соловьями.

Ежегодно, 4 июня, православные чтут память преподобного Василиска. В народном календаре дата получила название: Василиск, Василисков день, Соловьиный день.

Чтобы не навлечь беду на себя или своих близких в этот день, люди старались придерживаться примет и запретов. В этот день запрещается заниматься огородными делами, говорят, что из посаженого 4 июня уродятся только васильки и полынь.

Девушкам в этот день не желательно плакать, иначе беды будут преследовать ее целый год. В этот день необходимо веселиться, смеяться и радоваться вместе с подругами, в таком случае все беды обойдут вас стороной, и у вас появится жених, о котором вы так долго мечтали.

Супруге сегодня нельзя стричь своего мужа, так она может лишить его нескольких лет жизни. Нельзя искать работу или ходить на собеседования в этот день. В этот день запрещается проводить какие-либо любовные привороты, ведь привороженный муж будет хитрым и злым. Он будет, словно змея, шипеть и кусать вас своими делами и поступками, пока не доведет супругу до развода или душевной болезни.

4 июня было принято проводить различные магические ритуалы и заговоры, связанные с васильками и соловьями, которые помогали избавиться от многих бед.

фото:pixabay.com

Источник: pronedra.ru