Астрологи говорят, что это не лучшее время для того, чтобы конфликтовать и пить алкоголь.

Роковое, мистическое, волшебное – еще много эпитетов принято использовать, говоря о таком астрономическом явлении, как полнолуние. На 24 июля пришлось седьмое полнолуние 2021 года, которое называют Оленьей Луной. Все потому, что в этот период у самцов этих животных активно растут рога.

Апогей этого полнолуния можно было наблюдать в ночь на 24 июля. Луна была большой и яркой. Впрочем, такой она останется еще несколько дней. По словам астрологов, еще какое-то время люди будут ощущать не самое благоприятное ее влияние.

В этот период может обостриться чувство неуверенности в себе, ощущение бесполезности всего, на что человек тратит свои силы, даже если до этого он был уверен, что занимается очень полезным и важным делом. Легко впасть в уныние и апатию.

Повышается конфликтность людей. По этой причине не советуют затевать споры и употреблять алкоголь, который может спровоцировать самое неожиданное поведение. Последствия могут быть роковыми.

Велик риск снижения концентрации и внимания. Не стоит отправляться в дальнюю дорогу за рулем или намечать на ближайшие дни очень ответственные дела. Все может пойти не так, как хочется.

В это время могут обостриться хронические заболевания, поэтому лучше держать под рукой необходимые медикаменты. Порой даже самые здоровые люди будут чувствовать в этот период упадок сил и нежелание заниматься своими любимыми делами, не говоря уже о рутинной работе. Лучше не делать что-то через силу, а немного отдохнуть, если есть такая возможность.

Это время благоприятно для составления долгосрочных планов и занятий творчеством.

Фото: pixabay.com