Набор юных хоккеистов производится, начиная с 5-летнего возраста.

Сызранская школа хоккея с шайбой объявила новый набор юных хоккеистов. Причем привести можно даже дошколят, начиная с 5-летнего возраста. Ребенку при этом не обязательно уметь кататься на коньках.

Опытные тренеры обучат ребят технике владения коньками и клюшкой, тактике игры в хоккей, комплексному развитию физических качеств. Все тренировки проходят в игровой форме. В летние и зимние каникулы проводятся сборы, а также мастер-классы. Есть и индивидуальные тренировки.

- Тренировки у нас проходят 5 раз в неделю, как на льду, так и вне льда. И в зале занимаемся, и с клюшками. Берем и старших ребят, 11-12 лет, но уже с учетом того, что они умеют кататься, а маленьких мы сами научим. Акцент мы делаем на 5-6 летних, потому что у нас некий «провал» из-за пандемии случился, и у нас среди юных хоккеистов сейчас даже полноценная команда не набирается. Так что ждем и первоклассников, и второклассников, и дошколят. На первых порах мы поможем с хоккейной формой, если у них нет своей, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ тренер Максим Губарев.

Получить подробную информацию о наборе и записи в группы можно по телефону 8-927-772-77- 60 (Губарев Максим Александрович).


Фото: pixabay