Известный режиссер высказался о Сызрани.

Известный режиссер, заслуженный деятель искусств России и Республики Адыгея Юнус Сулейманов несколько дней назад приехал в Сызрань. Напомним, руководитель Камерного музыкального театра имени Ханаху ставит на сцене местного театра спектакль по пьесе Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». В Сызрани Юнус Сулейманов уже не первый раз и в беседе с корреспондентом КТВ-ЛУЧ он рассказал о том, как относится к нашему городу.

- Город Сызрань я обожаю. Здесь люди такие очень мягкие, добрые, улыбчивые. Наверное, это влияние Волги-матушки, которая рядом: такая широкая, добрая, и я с удовольствием сюда приезжаю, даже если не по работе, а к друзьям. Иду на берег Волги, дышу этим воздухом. Сызрань – прекрасный город! – заявил Юнус Сулейманов.

Режиссер также признался, что первое, что он делает, когда приезжает в Сызрань – это возлагает цветы в мемориальном комплексе у Кремля.

- А что касается театра, то я уже два замечательных спектакля посмотрел. Они очень разные, и по постановке, и по актерской игре. Это «Барышня-Крестьянка» и «Ромео и Джульетта». Артисты молодцы и очень хорошо играют. Уже по двум спектаклям можно судить, чем дышит труппа, чем занимается руководство театра, вижу, что оно повышает планки, - пояснил Юнус Сулейманов.

Фото: Драмтеатр Сызрани