На вооружение местным госавтоинспекторам поступил внедорожник.

Сызранские автомобилисты в четверг вечером, 4 марта, буквально испытали шок при виде новой машины ДПС. Водители даже не сразу поняли, что на дороге дежурят госавтоинспекторы, посчитав, что у проезжей части остановилась патрульно-постовая служба.

Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, на вооружение сызранскому отделу ГИБДД поступил УАЗ «Патриот», так сказать, «в полном фарше». Это первый внедорожник, который «заступил» на службу госавтоинспекторам. Накануне экипаж ДПС на новом автомобиле уже патрулировал Юго-Западный район и проверял автомобилистов.

Владельцы транспорта уже окрестили новинку «навороченной махиной». И, действительно, поспорить с ними трудно. В комплектацию внедорожника входят цветографическая схема «Полиция ДПС»; громкоговорящая установка; система видеонаблюдения; перегородка между рядами для предотвращения нападения на стража порядка, а также лебедка, измеритель скорости, радиостанция и многое другое.

Напомним, в прошлом году автопарк сызранского отдела ГИБДД также пополнился двумя патрульными автомобилями Skoda Octavia в полной комплектации.

Фото: соцсети